понедельник, 20 апреля 2015 г.

Миник про итальянские каникулы

Привеееет))
Наконец-то покажу очень необычный миник про итальянские каникулы во время моей беременности. Изначально планировали поездку вдвоем с сестрой, но после новости о моей беременности муж собрал свои чемоданы с нами. Веселая поездочка была.))
Альбом делала на курсе Миниформат+ Жени Захаровой - janeza-  аж в феврале. Только так он бедненький и лежал без обложки. Вот прям беда у меня с обложками - сделаю альбом быстро и лежит он без обложки до умопомрачения. Надо как-то исправляться.
У альбома очень необычная конструкция. Сфотографировать понятно просто нереально. Но я очень старалась показать что к чему.
Размер 10х15, очень много всяких раскладушек, есть места для тегов. Вмещает около 50 фотографий и это для него не предел. Мне очень понравилось его делать. Даже придумала еще один такой.
Итак, дальше ждет очень много фото. Буду показывать не сильно подробно, а то до завтра смотреть будем.:)
Альбом полностью бумажный, в легком американском стиле.
Поехали. Обложку делала по скетчу Savushka.Scrap. Девочки, спасибо за скетч, чтобы я без вас делала.:))



В альбоме пять разворотов. По одному на каждое из посещенных  мест.
Первый - Рим - вечный город. 






Второй разворот - смешанный про Рим и Ватикан. Из Ватикана, кстати, мы отправили открытку своему будущему малышу. :) На фото как раз в ящик ее опускаем. А еще фото про радости жизни - самое вкусное итальянское мороженное  и кофе в известнейшей римской кофейне.


Третий разворот - Венеция. Там такие узкие улицы - это что-то!! А вообще не мой это город. Красиво, но за душу не цепляет.





Четвертый разворот - Чинкветерра . Это такое место на северо-западе Италии. Пять маленьких городков на морском побережье у подножья горы. Там остался кусочек моего сердца. Вообще там планировался пляжный отдых, но погода решила по своему. Так что вместо ярких купальников ходили в ярких дождевиках. Зато ужин у самой кромки моря с их местных потрясающим вином - мммм..... Или без вина в моем случае:)) 



Пятый разворот - Пиза. Заехали туда по обратном пути в Рим, откуда улетали домой. Но не могли же Пизанскую башню не подпереть. А  еще, когда выбирали места для посещения (там сразу покупается один билет на все), моя помешанная на музыке сестра решила посетить музей оперы. Представьте ее удивления, когда она узнала перевод Opera -  история. Ну хоть древние книги с нотами посмотрела.:)



Внутри каждого разворота место под фото или, как у меня, всякие билетики и открытки.  А иногда и то и другое. Например, вот так.



Кто досмотрел до конца - тот чемпион!!

Скетч от Савушки.
Все, пока-пока))



12 комментариев:

  1. Ирин! Интересный трэвэл! Сочетание бумажки, детальки понравились. разрезанный заголовок, подложки флажками подсмотрела. В ночи может что пропустила. Приду еще разочек. Фотка с подпертой Пизанской башней улыбнула. Молодец, что доделала и показала! Обложка красивая получилась. Удачи в задании!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть! Классный тревел и путешествие супер! Фото красивые:))
    и Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  3. О! Ира, классный какой! Сразу видно, что отлично съездили! И у меня с обложками та же проблема - альбом готов, а обложки нетууу! Прочитала тебя - ура! я не одна такая)))

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, спасибо! Да, съездили отлично! Это, конечно, не твои трэвелы, но тоже память:) И - ура! - я не одна с обложками:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, такой клевый миник получился!! Где бы это время взять, чтоб миники освоить... У меня 4 серии фоток распечатано для них...а времени все нет...Конструкция такая интересная, очень понравилась. Утащила в норку, может получится когда-нибудь воплотить в жизнь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, уже представляю твой красивейший альбомчик! Спасибо, что заглянула.))

      Удалить
  6. Ириш, какой классный альбомчик!!!! Молодец!!
    не верится что такой маленький, а такой вместительный... Здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, спасибо! он, правда, очень удобный! Места много не занимает, а все фото вместились.

    ОтветитьУдалить
  8. обалденный альбом! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  9. Красивый альбом! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить