суббота, 20 декабря 2014 г.

Адвент-календарь или скоро-скоро Новый год

Приветики))
Скоро-скоро Новый год! Вы уже ощущаете его приближение? У меня вот совсем не праздничное настроение, и чтобы это исправить сделала нашему небольшому семейству адвент-календарь в немного необычном исполнении. Фото уже в интерьере, так сказать. Елка из акварельной бумаги и висит вне зоны доставания ребенка))


Вообще адвент-календарь предполагает ежедневные конфетки или сюрпризы-подарки. Но сладкое годовалому малышу в таком количестве вряд ли полезно. Да и елка тогда точно больше дня не проживет)) А подарки ему пока безразличны. Поэтому в качестве развлечений ему будут шарики. Вот уж чем он займется на день)) Их же можно и развязывать, и прятать везде, и складывать-раскладывать и.. Что-то увлеклась))
Шарики раскладываются как открытка. Внутри каждого то, что будет делаться в этот день для поднятия праздничного настроения. Есть серьезные: нарядить елку, вспомнить все хорошее за год. Есть веселые: лопать целый день домашние печеньки (как раз имбирные делать собралась), или называть друг друга именами сказочных зимних персонажей. Что в какой день будет делаться выберет случай в лице Егорки. Каждый день он будет выбирать один шарик кроме верхнего. В верхнем задание на 31 декабря - загадать самое заветное желание)) Вот такая веселуха нас ждет, начиная с понедельника))

А теперь сами шарики. Основа - белая бязь на подложке из акварельной бумаги. Сверху бинт, узор шпаклевкой (да-да, именно ей) через трафарет, спреи и акриловые краски. И много-много белого глиттера: сухого на всем шарике и клеевой на узорах. Получилось как будто на шариках свежий искрящийся снежок.


Самый белый.

Самый синий.

А здесь виден блеск глиттера.

Делала календарь по МК Натальи в Интернитке. Без него вряд ли бы он у нас появился)) А тут мне безконфетная идея понравилась)) Спасибо ей большое))


Поучаствую с ними в 4 этапе СП "Белый-белый" от Savushka.Scrap


и в Формуле № 6 "Белый+глиттер=снег" от Модного хобби


И в задании "Texstile Style" от Чая с корицей.


6 комментариев:

  1. очень красивый адвент!!!
    спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Вам спасибо за интересный проект!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная идея с адвент календарем, красивая! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  4. Серьезный подход. А безконфетная идея, действительно, хороша. Спасибо Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  5. мороз такой, спасибо, что творишь вместе с Модным Хобби!!!!

    ОтветитьУдалить