среда, 26 ноября 2014 г.

Blog-Hop от Savushka.Scrap

Приветики-приветики))


Наконец-то закончилась череда осенних дней рождений родственников и друзей (минимум одно в неделю - тут довольный смайл с сумашедшими глазами) и выдалась свободная минутка. Решила посвятить ее написанию поста для Blog-Hop от Savushka.Scrap. Собираюсь это сделать с самого первого дня, между прочим. Девочки, мысленно я вас всех люблю, настала пора выразить это действиями - написать пост ) 




И раз уж тост   пост за знакомство, отвечу на предложенные вопросы. Поехали!

1. Какие скап-объекты (открытки, страницы, альтер...) вы предпочитаете делать? почему?
Так как я в самом начале пути, я бы сказала у черты СТАРТ, то люблю делать все. Я вообще по жизни человек такой, разносторонний. Могу слушать легкий джаз и тяжелый рок с одинаковым кайфом )) А вот могу совсем немногое. Поэтому пробую самое разное. Пожалуй, миники для меня терра инкогнита. Если альбом - то с большим количеством разворотов и всякими секетиками под много фотографий. К миникам пока присматриваюсь.

2. Какой скрап-стиль вам ближе?
Люблю mixed-media с разнообразием текстур и красок. Нравится шебби-шик. Очень люблю винтаж. а лучше смесь того и другого))

3. Ваш любимый прием или техника?
Мой любимый прием "впихнуть невпихуемое". Где читала, что ошибка многих начинающих скраперов - заполнить все свободное пространство. Это вот прям про меня)) А если серьезно, то сейчас люблю многослойность в работах. И кружево. И все смешать.

4. Какие задания из предлагаемых блогом (скетч, палитра...) вы предпочитаете?
Люблю тематические задания. Когда дано  направление, а дальше самостоятельное плавание по компасу)) Иногда скетчи. К заданиям по палитре отношусь ровно, но вот ваш вариант с Новогодним СП очень понравился. Жаль, времени на реализацию задуманного совсем нет. Но за проектом слежуи "мотаю на ус".
Точно не люблю лифтинг. Это, конечно, прекрасный способ тренироваться, но предпочитаю повторить "вот тот завиток" и "вот этот цветочек", а не всю работу целиком. 

5. Чем вы увлекаетесь помимо скрапа? Нужны ли в блоге задания по сопутствующим  видам рукоделия и каким? (вязание, шитье, вышивка..)
Как уже писала, я личность разносторонняя. И интересы у меня соответствующие. Еще в юные годы (эх, как  звучит...) закончила школу народных ремесел по классу "Керамика". Наверное, отсюда любовь ко всяким текстурам. В разное время это были бисероплетение, вышивка, макраме. Понравилась кукольная чулочная техника. Очень люблю текстильные игрушки. Например, вот такой Лосяш во фраке был презентован моей сестренке пару лет назад на ДР.




 Фото в интерьере)) Ткань  костюмная, не такая блестящая, как на фото. С легким отливом. Шью руками до последнего стежка.
Надеюсь, вернуться к этому как только годовалый энерджайзер чуть подрастет. 

6. Что бы вы хотели добавить в наш блог (виды заданий, обзоры...)?  
Даже не знаю, что вам добавить... У вас все гармонично, и задания есть, и МК,  и статьи полезные. Хотя нет, знаю. Пусть ПЧ  побольше добавляются))

7. Любимая работа и почему.
Мой свадебный альбом. Одна из мастериц, сказала, что свой свадебный альбом - это вечный долгострой. ХА!) Мы с него практически начали))) Тот еще шедевр)) Задумывался в  одном стиле, но набор наполовину не тронут. Все развороты вышли разными, по ассоциациям и настроению. Объединены только элементами декора. Зато на 118 фото и два диска)) А нравится потому, что делала для души. Плюс попробовала самые разные конструкции. Попробую сфотографировать пар разворотов, выложу. 

Надо же, как много слов получилось. Побегу смотреть, что в подарок приготовили, я еще этой красотой не любовалась.

Спасибо. что до читали)) Забегайте на огонек, чайник уже поставила))

4 комментария:

  1. Спасибо за такие разносторонние интересные ответы!! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Вам спасибо! Самой было интересно ответить))

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, спасибо за ответы. У нас много общего. Я вот тоже не могу вовремя остановиться. Мне пустые места на работе прям глаз режут. Хотя очень нравятся лаконичные вещи. А вот то, что для тебя миник труднее альбома, это я не понимаю. Я свой первый миник только сделала (после года в скрапе), а за альбом даже браться боюсь. А ты уже такую вещь забабахала. Давай-ка выкладывай!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, сама не знаю, как за альбом взялась)) Очень хотелось подарок мужу на годовщину свадьбы сделать. Выложу в ближайшее время, раз уж обещала:)

    ОтветитьУдалить